В пятницу Светлой седмицы епископ Спиридон совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 24.04.2020г.

24 апреля 2020 года, пятницу Светлой седмицы, Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужил клирик храма в честь трех святителей Казанских г. Бирска иерей Александр Федорин.

Богослужебные песнопения исполнило смешанное трио кафедрального собора.

Прямая трансляция богослужения осуществлялась в официальной группе епархии «Вконтакте».

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о единстве Православной Церкви.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии было совершено традиционное в этот день освящение воды.

Затем состоялся Пасхальный крестный ход вокруг храма с чтением Евангельских зачал.