Епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком женском монастыре

Опубликовано 14.10.2017г.

14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме Архангела Михаила Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска.

Левый придел храма посвящен Покрову Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Даниил Евдокимов и священник Александр Федорин, клирик монастыря; архидиакон Антоний (Шабалин).

За богослужением молились настоятельница обители игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением Юлии Апкадыровой.

После сугубой ектении епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253856782′]