Поздравление Председателю Центрального духовного управления мусульман России Талгату Сафа Таджуддину с днем рождения

Опубликовано 12.10.2017г.

Епископ Илия направил поздравление Председателю Центрального духовного управления мусульман России Талгату Сафа Таджуддину с днем рождения.

Председателю Центрального духовного управления мусульман России, Верхновному муфтию, Шейх-уль-Ислам Талгату Сафа Таджуддину.

Уважаемый Шейх-Уль-Ислам Талгат Сафа!

Примите мои искренние поздравления в день Вашего рождения!

Сравнительно недавно, прибыв в Республику Башкортостан, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, для окормления православных верующих в 13 районах Республики, объединенных в новообразованную Бирскую епархию, увидел при посещении приходов, общаясь с духовенством, прихожанами и представителями государственной власти, как люди дружно сосуществуют с разными религиозными убеждениями, которых объединяет общая история, культура и духовно-нравственные базисные ценности.

Многие мусульмане и христиане создают совместные браки, которые объединяются благодаря только любви и желанию пройти совместный жизненный путь, родив и воспитав детей, достойных будущих граждан нашего Отечества. В этом есть, несомненно, Ваша заслуга, неся уже в течение многого времени служение исламскому миру, Вы внесли достойный вклад в духовно-нравственное возрождение нашей Отчизны, показав достойный пример служения Всевышнему.

Желаю досточтимый Шейх-Уль-Ислам Талгат Сафа многая лета и доброго здравия, а также Вашей семье, родным и близким благополучия и успехов.

С уважением,
Илия, епископ Бирский и Белорецкий.