В канун празднования Табынской иконы Божией Матери епископ Спиридон совершил всенощное бдение в женском монастыре села Курорт Гафурийского района

Опубликовано 19.06.2020г.

18 июня 2020 года, в четверг седмицы 2-й по Пятидесятнице, в канун празднования Табынской иконы Божией Матери (переходящее празднование в 9-ю пятницу по Пасхе), по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Богородице-Табынском женском монастыре с. Курорт Гафурийского района Уфимской епархии.

Владыке сослужил протоиерей Владимир Сергеев, старший священник Богородице-Табынского женского монастыря с. Курорт.

Богослужебные песнопения исполнил хор Татьянинского подворья Богородице-Табынского монастыря г. Стерлитамак под управлением Марины Куруновой.

Прямая трансляция богослужения осуществлялась в официальной группе епархии «Вконтакте» и на youtube-канале администрации Гафурийского района.

На великой вечерне была совершена лития с освящением хлеба, вина и елея.

После чтения Евангельского зачала Владыка помазал верующих освященным елеем.