В день празднования Табынской иконы Божией Матери епископ Спиридон возглавил Литургию в Богородице-Табынском женском монастыре с. Курорт Гафурийского района Уфимской епархии

Опубликовано 19.06.2020г.

19 июня 2020 года, в день празднования Табынской иконы Божией Матери (переходящее празднование в 9-ю пятницу по Пасхе), по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил Божественную литургию в Богородице-Табынском женском монастыре с. Курорт Гафурийского района Уфимской епархии.

Владыке сослужил протоиерей Владимир Сергеев, старший священник Богородице-Табынского женского монастыря с. Курорт.

Богослужебные песнопения исполнил хор Татьянинского подворья Богородице-Табынского монастыря г. Стерлитамак под управлением Марины Куруновой.

За богослужением молилась настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами.

Прямая трансляция богослужения осуществлялась на youtube-канале администрации Гафурийского района.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии был совершен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице в честь Ея иконы «Табынская».

Затем были провозглашены многолетия и епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью, на которой передал благословение Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского.

Пресс-служба Бирской епархии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.