Епископ Илия принял участие в богослужении, посвященном 100-летней годовщине мученического подвига священномученика Аверкия Северовостокова

Опубликовано 30.06.2018г.

30 июня 2018 года, в селе Емаши Белокатайского района (Нефтекамская епархия), было совершенно богослужение, посвященное 100-летней годовщине мученического подвига священномученика Аверкия Северовостокова.

Литургию под открытым небом, рядом с разрушенным храмом свт. Иоанна Златоустого, возглавили епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий и епископ Бирский и Белорецкий Илия.

Преосвященным Владыкам сослужили: протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамской епархии; архимандрит Арсений (Дмитриев), наместник Пророко-Илиинского мужского монастыря села Месягутово Дуванского района; духовенство Нефтекамской епархии.

По окончании Литургии был совершен крестный ход к месту расстрела священномученика Аверкия.

После общей трапезы духовенство и верующие приняли участие в концерте, посвященном дню памяти новомученика.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’254145398′]