Митрополит Никон посетил с рабочим визитом Белорецкое благочиние

Опубликовано 24.08.2018г.

24 августа 2018 года, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, глава Башкортостанской митрополии, временно управляющий Бирской епархией, посетил с рабочим визитом Белорецкое благочиние.

Утром Владыка молился за Литургией в алтаре Свято-Троицкого храма города Белорецка, а затем посетил местное кладбище, где отслужил литию на могилах почивших священников.

Также Глава митрополии провел совещание с сотрудниками и приходским советом Свято-Троицкого кафедрального собора города Белорецка. Главной темой обсуждения стал вопрос строительства Свято-Никольского собора.

После этого митрополит Никон посетил место строительства нового храма в селе Инзер Белорецкого района. Священник Роман Седов, настоятель прихода, доложил Владыке о ходе строительства.