Представитель Бирской епархии участвовал в съезде руководителей миссионерских отделов епархий Русской Православной Церкви Приволжского федерального округа

Опубликовано 24.08.2018г.

24 августа 2018 года, в городе Перми состоялся съезд руководителей миссионерских отделов епархий Русской Православной Церкви Приволжского федерального округа.

Работу собрания возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, руководитель Синодального Миссионерского отдела.

В мероприятии приняли участие митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий; заместители председателя Синодального отдела; руководители и заместители руководителей миссионерских отделов епархий, расположенных в Приволжском федеральном округе; ответственные за миссионерское служение в благочиниях и приходах Пермской митрополии; представители епархий Башкортостанской митрополии: от Уфимской епархии — священник Дионисий Ефимов, от Салаватской епархии — священник Антоний Лыжин, от Бирской епархии — священноинок Дорофей (Пурис), от Нефтекамской епархии — диакон Роман Румянцев.

В рамках съезда состоялось обсуждение практической реализации Концепции деятельности епархиального миссионерского отдела и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви. Также были затронуты практические вопросы миссионерского служения в епархиях, расположенных на территории ПФО, обсуждены проектная деятельность работы епархиальных миссионерских отделов, меры противодействия неоязыческой и сектантской угрозам, представлены результаты проекта «Карта миссионерского поля» Пермской и Оренбургской епархий.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’255302247′]