В праздник жен-мироносиц епископ Илия совершил Литургию в храме Казанских святителей

Опубликовано 22.04.2018г.

22 апреля 2018 года, в 3-ю Неделю по Пятидесятнице, в праздник святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме свтт. Гурия, Германа и Варсонофия Казанских города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, ключарь храма; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Илия обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка отметил, что и среди наших современников существуют женщины, подобные женам-мироносицам. Не убоявшись ничего, они смогли сохранить веру в Христа, и в какой-то степени, благодаря им Церковь устояла в безбожные годы XX века.

Затем всем женщинам, присутствовавшим в храме, были подарены цветы.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’252697839′]