В канун Недели 6-й по Пятидесятнице епископ Спиридон возглавил служение всенощного бдение в Свято-Троицком соборном храме Белорецка

Опубликовано 20.07.2020г.

18 июля 2020 года, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, Богоро́дско-Уфи́мской ико́ны Бо́жией Ма́тери, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка.

Владыке сослужили: священник Василий Шакин, настоятель храма; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Кага Белорецкого района; священник Борис Стоцкий, настоятель храма в честь «Казанской» иконы Божией Матери с. Верхний Авзян Белорецкого района; клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Свято-Троицкого соборного храма города Белорецка под управлением Светланы Житковой.

На великой вечерне епископ Спиридон принял участие в пении хора.

На полиелее было прочитано евангельское зачало и Архипастырь помазал верующих освященным елеем.