В день празднования памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Спиридон совершил Литургию на месте строящегося храма села Инзер

Опубликовано 18.07.2020г.

18 июля 2020 года, в день празднования обре́тения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского (1422), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию на месте строящегося храма в честь одноименного святого в селе Инзер Белорецкого района.

Владыке сослужили: протоиерей Александр Кривцов, клирик Татьянинского подворья Богородице-Табынского женского монастыря Уфимской епархии; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; священник Роман Седов, настоятель храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением Светланы Житковой.

На сугубой ектение были вознесены прошения от вредоносного поветрия и о даровании дождя.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Божественной литургии был совершен благодарственный молебен в честь престольного праздник.

Затем епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью и наградил благодарственной грамотой одного из благотворителей храма Акатьева Андрея Владимировича.