Волонтеры храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» Сибая приняли совместное участие в городской благотворительной акции

Опубликовано 17.11.2017г.

17 ноября 2017 года, Юго-восточный межрайонный центр «Семья» совместно с верующими храма иконы Божией матери «Отрада и Утешение» города Сибая, подвели итоги городской благотворительной акции «Семья помогает семье».

С 1 по 17 ноября специалистами отделения социальной помощи семье и детям в городе Сибае был организован сбор новой и бывшей в употреблении зимней детской одежды, обуви, книг и игрушек для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В течение двух недель специалисты принимали и сортировали приношения неравнодушных. В рамках акции было собрано более 400 единиц одежды, 20 пар обуви, 50 единиц игрушек, 20 единиц книг. Помощь была оказана 27 многодетным и малообеспеченным семьям.

Активное участие в акции приняли учащиеся местной гимназии, которые, одними из первых, откликнулись, организовав сбор, передав сотрудникам центра собранные вещи.

Также часть вещей волонтеры передали в психоневрологический диспансер города Сибая.

Организаторы акции и волонтеры молодежного служения, выражают искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акции и помог нуждающимся семьям.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253859218′]