Ученики Воскресной школы г. Бирска исполнили колядки в храмах в праздничные дни Рождества Христова

Опубликовано 14.01.2021г.

«Запевайте, христиане, в сей весёлый день!»

Рождество Христово — один из главных православных праздников, день, когда вся земля прославляет родившегося Спасителя.

В этот светлый и радостный праздник учителя и ученики Воскресной школы им. св. Кирилла и Мефодия г. Бирска тоже пришли в храм, чтобы воспеть славу Младенцу Богу. Это событие стало радостным и волнителным и для учеников школы, и для преподавателей, и для прихожан.

Под руководством духовника школы протоиерея Олега Максименко, учителя пения Шаверской Д.А., заместителя директора Крылысовой В.А. и директора школы Батуриной Г.С. ученики 3 и 4 классов школы Трапезникова Елизавета, Коробниц Тамара, Бахтигареева Анастасия, Сальникова Анастасия, Чернова Дарья, Косарев Николай, Бикмиева София исполнили тропарь праздника и колядки «На небе зорька ясно засияла», «Ночь», «Запевайте, христиане!» после отпуста Литургии.Вместе с учениками пели и их преподаватели Харитонова Е.Н., Шерстобитова Л.А.

Волновались все. Тем более, что ребята пели в храме впервые. Но долгие и упорные репетиции не прошли напрасно. Ребята справились с волнением, и чистые детские голоса зазвучали в стенах кафедрального собора после ночной и ранней Литургий, а затем и в Казанско-Святительском храме после поздней Литургии.

«Особую благодарность мы выражаем Владыке Спиридону, служащим священникам и прихожанам храмов за тёплый приём, внимание и трепетное отношение к пению ребят», — отмечает директор школы Г. С. Батурина.

Прихожане остановились, слушали с вниманием и подпевали детям. Ученики и преподаватели Воскресной школы благодарны за возможность петь в храмах города. Они пообещали расширить свой репертуар и продолжить добрую традицию исполнения песнопений.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.