Епископ Спиридон совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме села Иглино

Опубликовано 27.02.2021г.

27 февраля 2021 года, память прп. Авксентия (ок. 470) и равноап. Кирилла, учителя Словенского (869), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Иглино.

Владыке сослужили: иерей Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа, настоятель храма; диакон Кирилл Шибиркин, руководитель пресс-службы епархии; диакон Алексий Помелов.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Екатерины Черепановой.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.

Затем Архипастырь ознакомился с работами по росписи храма и осмотрел оборудованную просфорню.