Молодежь храма города Учалы приняла участие в диалоге молодежных организаций в городе Магнитогорске

Опубликовано 27.02.2021г.

27 февраля 2021 молодежь храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы приняла участие в диалоге православных и светских молодежных организаций в г. Магнитогорске. Участниками мероприятия также были молодежные организации г. Магнитогорска и г. Миасса.

За круглым столом каждая организация рассказала о своей деятельности, проектах и планах, поделились опытом своей работы.

В рамках диалога благочинный Учалинского округа иерей Александр Гаврик обсудил с участниками встречи тему общения молодёжи на приходе.

Затем ребята молодежного объединения «Юность» г. Учалы посетили знаменательные места г. Магнитогорска, которые связаны с историей города. Экскурсию организовала магнитогорская православная молодежь.

В ходе экскурсии ребята посетили первую часть всемирно известного триптиха — монумент «Тыл-фронту», продолжение которого — монумент » Родина-мать» и «Воин-освободитель» в Берлине, поближе познакомились с городом, узнали историю построения памятников «Броневому бюро» при МГТУ им. Г. И. Носова, Палатки первостроителей Магнитогорска.