В Седмицу мясопустную епископ Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано 08.03.2021г.

7 марта 2021 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель храма; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; священник Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения города Бирска.

Дьяконский чин совершили диакон Кирилл Шибиркин и диакон Алексей Помелов.

Песнопения Литургии исполнены хором кафедрального собора (регент М. Четверикова).

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После сугубой ектении епископ Спиридон вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.