«Добрая суббота» в Свято-Никольском храме села Кага Белорецкого района.

Опубликовано 07.03.2021г.

Дорога к храму у каждого своя, 6 марта 2021 года двери храма открылись для школьников. «Добрую субботу» ученики 6 класс МОБУ СОШ с. Кага решили провести в своем сельском храме святителя Николая Чудотворца.

Акция «Добрая суббота» в Башкирии проходит в рамках Всероссийского проекта «Большая перемена».

Ребята вместе со своим классным руководителем с большим энтузиазмом помогли навести в храме порядок: принесли воды, почистили подсвечники, помыли пол. В процессе уборки юные волонтеры интересовались устройством и жизнью храма.

Благодаря акции Воскресная школа при храме обрела новых учеников. Следующая группа волонтеров с нетерпением ждет возможности потрудиться во славу Божию!