Епископ Спиридон принял участие в продолжающихся курсах повышения квалификации в Сретенской семинарии

Опубликовано 17.10.2019г.

17 октября 2019 года, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, в составе слушателей курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви, прибыл в Сретенский монастырь.

Наместник обители, ректор Сретенской духовной семинарии архиепископ Верейский Амвросий встретил гостей у мощей священномученика Илариона (Троицкого) в соборе Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской. После встречи архиереи отправились в актовый зал Сретенской духовной семинарии, где для них пройдут лекции в рамках очередных курсов, подготовленных Управлением делами Московской Патриархии.

Курсы для новопоставленных архипастырей открылись в Москве 14 октября, в праздник Покрова Божией Матери. Завершатся курсы встречей слушателей с Предстоятелем Русской Церкви Святейшим Патриархом Кириллом 24 октября.

Курсы организованы для того, чтобы ознакомить новых архиереев с вопросами епархиального управления, взаимоотношений с духовенством епархии, представителями государственной власти, обществом и СМИ. Слушатели получают информацию о взаимодействии с синодальными структурами и позиции Русской Церкви по актуальным вопросам.

В Сретенской духовной семинарии лекции для Преосвященных провела игумения Ксения (Чернега), руководитель Правового управления Московской Патриархии.

Пресс-служба Бирской епархии
по информации сайта Сретенской духовной семинарии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.