Ученики воскресной школы храма села Байки Караидельского района приняли участие в этно-фестивале «Кукушкин чай»

Опубликовано 30.05.2021г.

29 мая 2021 года в Нуримановском районе состоялся республиканский этно-фестиваль «Кукушкин чай» («Кәкүк сәйе»).

В мероприятии приняла участие делагация из Караидельского района. Среди широко представленной экспозиции умельцев Караидельского района, были поделки воспитанников Воскресной школы Михаило-Архангельского храма с.Байки.

Среди организаторов праздника – Центр туризма РБ, Дом дружбы народов РБ, а также администрация Нуримановского района.

Народный праздник «Кукушкин чай» — «Кәкүк сәйе» с каждым годом все больше и больше привлекает жителей республики, является прекрасным примером передачи духовных этнокультурных ценностей молодому поколению.

Выставку посетил и с интересом ознакомился депутат Государственной думы VII созыва от «Единой России», бывший руководитель Аппарата общественной палаты Республики Башкортостан, председатель Совета Регионального общественного Фонда поисковых отрядов Республики Башкортостан, член регионального штаба Общероссийского народного фронта и заместитель главы Администрации МР Караидельский район РБ по социальной политике Валинуров Р.К.