Состоялось онлайн совещание с Председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Опубликовано 01.09.2021г.

31 августа 2021 года состоялось онлайн-совещание Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями профильных подразделений епархий, расположенных в Приволжском федеральном округе.

По благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона в совещании приняли участие руководитель Отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Сергий Рыжаков и руководитель пресс-службы епархии диакон Кирилл Шибиркин.

В ходе совещания были затронуты вопросы:

• соблюдение мер по противодействию COVID-19 и вакцинации; в частности было отмечена официальная позиция РПЦ о добровольной вакцинации.
  • организации предстоящего фестиваля «Вера и слово» в г. Москве.
  • торжеств, посвященных благоверному князю Александру Невскому в г. Санкт-Петербурге.
  • другие.