В понедельник Седмицы 19-й Архипастырь совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме с. Ломовка Белорецкого района

Опубликовано 25.10.2021г.

25 октября 2021 года, в понедельник Седмицы 19-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме с. Ломовка Белорецкого района.

Архипастырю сослужили: священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; священник Валерий Куликов, настоятель храма; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель Никольского храма с. Кага Белорецкого района; протоиерей Андрей Маврин, клирик Свято-Троицкого соборного храма г. Белорецка; священник Максим Хамидуллин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения Литургии исполнил хор соборного храма под управлением регента Светланы Житковой.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Литургии Владыка осмотрел храм и обсудил с настоятелем предстоящее его освящение.