Епископ Спиридон совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме с. Иглино

Опубликовано 27.11.2021г.

27 ноября 2021 года, в день памяти Апостола Филиппа (I), епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Иглино.

Его Преосвященству сослужили: священник Константин Зырянов, настоятель храма; священник Максим Чесаков, настоятель Свято-Троицкого храма с. Охлебинино Иглинского района.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор храма (регент — Е. Черепанова).

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

Затем Архипастырь прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

На заупокойной ектении духовенство молилось о всех трагически погибших в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области (+25.11.21г.).

После Литургии было совершено славление апостолу Филиппу и епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.

Затем епископ Спиридон осмотрел строительства здания воскресной школы, начатое на территории храма.