В Навечерие Рождества Христова епископ Спиридон возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 06.01.2022г.

06 января 2022 года, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Бирский и Белорецкий совершил Литургию св. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Перед Литургией были совершены Царские часы и вечерня с чтением восьми паримий праздника Рождества Христова.

Его Преосвященству сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель храма; священник Даниил Евдокимов, клирик собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Михаило-Архангельского храма г. Бирска под управлением Христины Айгузиной.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о прекращении вредоносного поветрия.

По окончании богослужения было совершено славление Господу перед иконой праздника Рождества Христова.