В воскресной школе г. Бирска прошел рождественский концерт

Опубликовано 11.01.2022г.

9 января 2022 года в Воскресной школе г.Бирска прошел праздничный концерт «Рождественские дары», посвященный светлому празднику Рождества Христова.

В сказке, показанной ребятами, повествуется о том, как зверюшки с добрыми и чистыми сердцами решили помочь сиротке Настеньке, которая жила со злой мачехой, не почитающей Великого праздника. Зайчик, белочка, синичка и лисичка отправились вслед за Вифлеемской звездой, чтобы прославить родившегося Спасителя, а потом принесли свои подарки к избушке девочки.

Повествование о Насте переплетается с библейским сюжетом о том, как волхвы и пастухи последовали за звездой, чтобы поклониться новорожденному младенцу Богу, а волхвы принесли Христу дары: золото, ладан и смирну (эту часть спектакля исполнили старшие ребята). Также сценарий переносит зрителя во дворец царя Ирода, желающего погубить Богомладенца.

Концерт был наполнен музыкальными композициями. Ребята исполнили тропарь Рождеству Христову, а также пели колядки и песни. У сказки добрый конец: у Ирода ничего не вышло, волхвы и пастушки нашли Спасителя и поклонились ему, а зверюшки рассказали Настеньке о Великом и светлом празднике.

Эта история учит зрителей добру, милосердию, справедливости и любви к ближним. «А кто подарки ближним принес, того дары принял сам Христос», —  этими словами заканчивается спектакль.

Поддержать ребят пришли родители, бабушки, дедушки, братья и сестры.

С напутственным словом выступили: секретарь Бирской епархии протоиерей Сергий Рыжаков, руководитель ОРОиК епархии иерей Евгений Ефимов, духовник школы протоиерей Олег Максименко.

В конце праздника все ребята получили сладкие подарки.

Не осталось в стороне и Сестричество милосердия. Маргарита Юрьевна и Вера Николаевна поздравили ребят и подарили им шоколадки.

В спектакле участвовало 28 учеников Воскресной школы. Подготовка к празднику началась с начала ноября. Ребята много репетировали со своими наставниками, вместе с учителями и родителями готовили костюмы, декорации и приложили много сил, чтобы подготовить Рождественскую концертную программу.

Благодарим духовенство и родителей за поддержку, учителей и ребят за активное участие в подготовке к празднику и его проведении.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Бирского благочиния.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.