В городе Сибай прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок»

Опубликовано 19.04.2022г.

17 апреля 2022 года, в Вербное Воскресенье, по благословению настоятеля храма в честь иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая протоиерея Димитрия Шилкина, на территории храма впервые прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок» .

На ярмарке были выставлены изделия народных умельцев: различные сувениры, изделия из дерева, картины и многое другое.

В этот праздничный день каждый желающий смог приобрести себе что-нибудь из представленных изделий и тем самым внести свою лепту на благое дело. Все собранные средства были переданы на издание книги «Рождественская роза» сибайской писательницы Татьяны Павловой.

После издания тираж данной книги будет пожертвован в детские дома для детей, чтобы через эту книгу дети не потеряли надежду на светлое будущее и сохранили в себе те сокровища своего сердца, которые даны нам Богом — любовь и добродетель.

Благотворительная ярмарка «Белый цветок» берет свое начало еще со времен императора Николая II, когда его супруга Александра Федоровна в 1911 году впервые организовала благотворительную ярмарку, на которой людям предлагалось купить белый цветок, а все вырученные средства шли на лечение больных туберкулезом. Подобные ярмарки во многих городах России проводятся каждый год.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Сибайского благочиния.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.