Музыкально-литературное мероприятие ко Дню Победы состоялось в храме города Учалы

Опубликовано 18.05.2022г.

15 мая 2022 года в Свято-Пантелеимоновском ДПЦ православное молодежное объединение » Юность» совместно с воскресной школой «Благовест» подготовили и провели музыкально-литературное мероприятие «Спасибо солдатам, за победу в 45-ом!», посвященное 77-летию Великой Победы в ВОВ.

Цель музыкальной композиции дать представление о празднике «День Победы», воспитать чувство любви к Родине, научить чтить память павших бойцов в ВОВ, воспитать чувство уважения к ветеранам и чувство гордости за героизм нашего народа, познакомить с наградами, которые получают защитники Отечества.

На праздник были приглашены подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане, внук ветерана Великой Отечественной войны Коробов Е.А., а также родители и прихожане.

Евгений Анатольевич рассказал о ВОВ, о победе нашей страны над фашизмом, о героях СССР, познакомил с наградами, которые получали солдаты во время войны и рассказал о своих.

Прихожане также приняли активное участие в мероприятии с рассказом о своих близких, воевавших в этой войне.

Все дружно и душевно, иногда со слезами на глазах, пели военные песни, дети рассказали стихи, а ещё вспомнили пословицы и поговорки о Родине.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Учалинского благочиния.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.