Руководитель епархиального отдела по работе с ВС и правоохранительными органами принял участие в работе XXX Международных чтениях

Опубликовано 27.05.2022г.

С 23 по 25 мая 2022 года в городе Москва прошли XXX Международные образовательные чтения посвященные « 350-летию со дня рождения Петра 1 : секулярный мир и религиозность» .

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в чтениях принял участие клирик Бирской епархии, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Евгений Коробков.

Мероприятие разделено на три части:
23 мая было проведено Совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.
24 мая конференция на тему «Церковь и Армия: «Петровские реформы военного духовенства: уроки истории»
25 мая  была проведена конференция на тему «Воспитание духовно нравственной личности курсанта и слушателя Московского университета МВД России в кардинально изменяющихся современных условиях».

В последний день чтений общим решением членов конференции была принята новая резолюция.

Пресс-служба Бирской епархии по информации отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами.