Руководитель комиссии по воскресным школам принял участие во встрече с председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации

Опубликовано 27.05.2022г.

24 мая 2022 года в Белом зале Храма Христа Спасителя, в рамках Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», прошла рабочая встреча председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с руководителями епархиальных образовательных отделов.

В работе секции принял участие руководитель отдела по ВШ Бирской епархии протоиерей Дмитрий Шилкин, директора, духовники, представители администраций православных образовательных организаций, а также руководители и другие сотрудники епархиальных отделов.

Одна из целей этой встречи – создание всероссийской ассоциации руководителей православных образовательных учреждений. Об этом в своей приветственной речи к участникам секции сообщил митрополит Евгений.

Пресс-служба Бирской епархии по информации комиссии по работе с воскресными школами ОРОиК епархии.