Ученики Воскресной школы г. Бирска приняли участие в шахматном турнире «Пасхальная весна – 2022» среди воскресных школ и детских команд Башкортостанской митрополии

Опубликовано 29.05.2022г.

29 мая 2022 года в Стерлитамаке прошел XV открытый командный шахматный турнир «Пасхальная весна – 2022» среди воскресных школ и детских команд Башкортостанской митрополии.

Соревнование проводилось по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Никона при участии епархиальных отделов воскресных школ Башкортостанской митрополии.

По Благословению Преосвященнейшего  Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, ученики Воскресной школы г. Бирска приняли участие в турнире.

Бирскую школу представляли Рожин Савватей (10 лет), Плотников Никита (12 лет), Анисимов Егор (8 лет) и Клековкин Александр (10 лет). Тренер команды Чудинов Константин Петрович.

Команда, хотя и не вошла в число призёров, выступила достойно. Ребята много тренируются и в следующем году будут стараться показать ещё более высокие результаты.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Бирского благочиния.