В День Святого Духа епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 13.06.2022г.

13 июня 2022 года, в День Святого Духа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; протоиерей Александр Якимович, духовник епархии; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; духовенство Бирского и Иглинского благочиний.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор былагочиний и духовенство.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен чин славления празднику Пятидесятницы.