В Белорецке состоялся концерт, посвященный Дню Святой Троицы

Опубликовано 13.06.2022г.

13 июня 2022 года на сцене городского парка состоялся концерт, посвященный празднованию Дня Святой Троицы.

В начале вечера благочинный Белорецкого округа священник Василий Шакин обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом.

Затем перед зрителями выступили коллективы Белорецка, прихожане и гости из села Узян.

Прозвучало множество духовных и патриотических песен в исполнении Ермаковой Юлии, Куликовой Ларисы, Панфиловой Ксении, а также коллективов Дворца Культуры г. Белорецк: Народный ансамбль русской песни «Рябиновые бусы» и Народный хор русской песни под руководством Анны Хафизовой.

Также со сцены звучали стихи в исполнении Санталова Сергея, Кускова Вячеслава и стихотворение о Спиридоне Тримифунтском в исполнении детей воскресной школы при Свято-Троицком соборном храме г. Белорецк.

Особо порадовал зрителей фланкировка коллектива села Узян «Багатица».

Вели концерт Кускова Екатерина и Дунюшкина Светлана.

Справка:

Сошествие Святого Духа на апостолов в день Пятидесятницы описано в Деяниях святых апостолов. Так, в пятидесятый день после Христова Воскресения (на десятый день после Его Вознесения), когда апостолы находились в Сионской горнице в Иерусалиме, «внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать».

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.