В селе Зигаза Белорецкого района состолось первое богослужение

Опубликовано 13.06.2022г.

13 июня 2022 года в празднование дня Святого Духа состоялось первое богослужение в сельском поселении Зигаза Белорецкого района.

Жители Зигазы очень организованно подошли к Троицким праздникам.

Глава села вместе со старостами заранее выбрали место для проведения службы и оповестили жителей о приезде священника.

Казаки хутора имени генерала Бакланова установили армейскую палатку-храм, где и было совершено богослужение. Устанавливать палатку казакам помогли местные мужчины.

В совершении молебна и панихиды участвовало довольно много прихожан.

Особую атмосферу праздника создавал сельский хор, который умело исполнил песнопения служб народным распевом.

Знаменательно было помолиться в Зигазе именно в период празднования Троицы, потому что до революции здесь стоял храм Троицы Живоначальной. Можно сказать, что таким образом был отмечен престольный праздник.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.