Представители Бирской епархии приняли участие в вебинаре «Церковь и казачество: опыт взаимодействия на территории Оренбургского войскового казачьего общества»

Опубликовано 15.06.2022г.

15 июня 2022 года состоялся вебинар «Церковь и казачество: опыт взаимодействия на территории Оренбургского войскового казачьего общества», проводимый Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

От Бирской епархии в вебинаре приняли участие духовник хутора имени генерала Бакланова иерей Василий Шакин, атаман хутора «Белорецкий» Андрей Копьев, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Бирской епархии Александр Гумеров и казак Игорь Мельчаков ответственный в хуторе за взаимодействие с церковью.

На вебинаре были услышаны приветственные слова, доклады, был представлен ко внимаю обзор деятельности епархиальный отделов по взаимодействию с казачеством и обзор по информационной деятельности епархиального отдела по взаимодействию с казачеством.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального отдела по работе  казачеством.