Состоялся чин Великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы

Опубликовано 24.07.2022г.

24 июля 2022 года, в Седмицу 5-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы и Литургию в освященном храме.

Его Преосвященству сослужили: священник Александр Гаврик, благочинный Учалинского округа, настоятель храма; протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа; протоиерей Петр Кузьмин, настоятель храма в честь священномученика Симона, епископа Уфимского, села Миндяк Учалинского района;  протоиерей Андрей Кузьмин, настоятель Вознесенского храма с. Вознесенка Учалинского района; клирики храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор храма.

После Литургии Архипастырь обратился к присутствующим с словом проповеди и поздравления с освящением храма.

Затем епископ Спиридон вручил церковные награды ряду людей, потрудившимся в деле строительства и благоукрашения храма, в числе которых были награждены:

• протоиерей Петр Кузьмин — орден преподобного Серафима Саровского III ст.;
  • священник Александр Гаврик — Архиерейская грамота;
  • Михаилу Владимировичу Максименко -Архиерейская грамота.

После для всех присутствующих состоялась праздничная трапеза.

Пресс-служба Бирской епархи.