В Бирской епархии завершился Епархиальный фотоконкурс «Осеннее дыхание Божьего мира»

Опубликовано 11.11.2022г.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, с 15 октября по 11 ноября 2022 года прошел Епархиальный фотоконкурс воспитанников воскресных школ и молодежных клубов под названием «Осеннее дыхание Божьего мира».

Фотоконкурс проходил по следующим номинациям: «За молитвой», «Дыхание храма Господня», Сторона моя родная » и» Семья — начало всех начал». Возрастная категория участников с 6 до 18 лет.

В конкурсе приняли участие дети и подростки из воскресных школ и молодежных клубов благочинний и приходов Бирской епархии. Ребята проявили активное участие, свои таланты и предоставили на конкурс очень интересные работы. Всего прислано 32 работы. Участники: 2 семьи, 7 юношей, 20 девушек.

Оценку работ проводили опытные педагоги высшей категории МБУ ДО «Сибайская детская художественная школа».
Самое большое количество работ в номинации «Сторона моя родная» — 11. Меньше всего — в номинации «Семейная», всего 5 работ.
Самый активный возраст участников — 9-14 лет (11 чел).
Самые активные участницы — Корепанова Мария, Трапезникова Елизавета, Андреев Святослав. Они прислали по 2 работы в разных номинациях.

Результаты конкурса :
Номинация » ЗА МОЛИТВОЙ»:

• 1 место — Андреев Святослав г.Баймак
  • 2 места — Захарова Мария г.Баймак и Ахметзянова Елизавета
  • 3 место — Андреев Михаил г.Сибай

• 1 место — Захаров Илья
  • 2 место — Хайбуллин Глеб г.Сибай
  • 3 место — Токачева Таисия

15-18 лет.

• 1 место — Белоногова Валентина
  • Второе и третье места не присуждались.
  • Спецприз номинации — Чернова Дарья

Номинация «СЕМЕЙНАЯ»:

• 1 место — Хороненко М.И г.Баймак
  • 2-е места — Захаровы г.Баймак и Анисимова Ксения
  • 3 место — Мухаметдинова Анастасия
    Спецприз — Корепанова Мария.

Номинация » ДЫХАНИЕ ХРАМА ГОСПОДНЯ»:

• Первое место не присуждалось
  • 2-е места — Хайбуллина Ольга г. Сибай и Позолотина Екатерина
  • Третье место не присуждалось.

• 1 место — Кислякова Ксения
  • 2-е места — Аллаярова Анжела с. Узян и Трофимова Ульяна
  • 3 место — Трапезникова Елизавета
  • Спецприз — Теплова Арина

Номинация «СТОРОНА МОЯ РОДНАЯ»:

• 1 место — Старцева Эльвира с.Узян
  • 2 место — Корепанова Мария
  • 3 место — не присуждалось
  • Спецприз — Андреев Святослав

• 1 место — Носова Арина с.Кага
  • 2 место — Геликеева Ева
  • 3-и места — Мищеров Макар с.Узян и Трапезникова Елизавета.

15-18 лет.

• 1 место — Голубенко Ангелина
  • Три вторых места — Белоногова Валентина г.Баймак , Егоров Егор с.Кага, Косарев Н.

Поздравляем победителей и участников! Благодарим педагогов, организовавших участие детей и семей! Особая благодарность семьям-участникам конкурса за активность!

Выражаем огромную благодарность директору и преподавателям — членам жюри МБУ ДО «Сибайская детская художественная школа».

Пресс-служба Бирской епархии по информации комиссии ОРОиК по воскресным школам.