В приделе в честь святителя Спиридона Тримифунтского Никольского собора г. Белорецка установлены иконы

Опубликовано 11.01.2023г.

В приделе святителя Спиридона Никольского собора г. Белорецка установлены иконы местного ряда иконостаса.

За счет не высоких потолков иконостас будет в один ряд. В местном ряду иконостаса размещаются иконы Спасителя, Богородицы, небесного покровителя храма, а также святых, почитаемых на конкретном приходе.

На данный момент для иконостаса написано 6 икон: Господа Иисуса Христа, Табынский образ Божией Матери, святителей Николая и Спиридона Чудотворцев. На царских вратах изображены святители-литургисты — Василий Великий и Иоанн Златоуст.

Иконы написаны на досках и украшены золотыми нимбами и ассистом. Всего в иконостасе будет 16 икон.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.