Православный патриотический клуб «Архистратиг Михаил» посетил с экскурсией пожарно-спасательную часть г. Бирска

Опубликовано 29.01.2023г.

29 января 2023 года воспитанники ППК «Архистратиг Михаил» г. Бирска с руководителем клуба иереем Евгением Ефимовым, преподавателями и родителями посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть 59 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике  Башкортостан.

Сотрудники части провели интересную и познавательную экскурсию, которая была полезна не только детям, но и взрослым.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Ребята были удивлены количеством оборудования и инструмента для проведения аварийно-спасательных работ, вывозимого за раз всего в одном пожарном автомобиле.

Также дети посетили диспетчерскую, на которую поступают вызовы.

Клуб выражает особую благодарность подполковнику внутренней службы Горохову Алексею Геннадьевичу, начальнику караула Зиякаеву Фуату Флоридовичу, старшему пожарному Саитову Антону и командиру отделения Антипину Вячеславу.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального ОРОиК.