В Бирской епархии прошла первая Детско-юношеская конференция исследовательских работ «В начале было слово»

Опубликовано 26.03.2023г.

В воскресенье, 26 марта 2023 года, состоялась первая Детско-юношеская конференция исследовательских работ «В начале было слово».

Встреча прошла в онлайн формате. В конференции приняло  участие 9 воспитанников воскресных школ епархии.

Оценивали работы члены комиссии: протоиерей Дмитрий Шилкин, руководитель епархиальной комиссии по работе с Воскресными школами; иерей Евгений Ефимов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации; Ентальцева Ирина Николаевна, краевед и  заведующая библиотекой Крестовоздвиженского храма г. Уфы; Малахова Ольга Викторовна, педагог-психолог,  координатор общественной организации «Общее дело» г. Межгорье; Гилëва Ольга Юрьевна, методист епархиального отдела по работе с воскресными  школами.

На суд комиссии  были представлены работы о нелегких судьбах храмов Каги, Баймака, Учалов, Кирябинского, Печенкино и Пономоревки и о единственном городском поклонном кресте в г. Межгорье.

Были воспоминания о нелегком служении священников, восстанавливающих храмы. Ентальцева И. Н. дала дельные советы педагогам-руководителям работ.

Комиссия активно задавала вопросы, на которые ребята уверенно отвечали.

Атмосфера на конференции царила деловая и доброжелательная. Ребята и педагоги получили наставления от членов комиссии.

Результаты конференции:
Возраст 7-10 лет.
1 место — Давыдов Семен, г. Баймак
2 место — Ларионовы Корней и Серафима, г. Учалы
Возраст 11-13 лет.
1 место — Трофимова Ульяна, с. Кага
2 место — Алешин Павел, Межгорье
3 места — Дьяченко Павел, Учалы
Теплова Арина и Коробниц Тамара, Бирск
Возраст 14-17лет
1 место — Белоногова Валентина, г. Баймак
2 место — Пятников Олег, Учалы
3 место — Чернова Дарья, Бирск
Поздравляем участников конференции!

Желаем творческих успехов!

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального ОРОиК.