В дни каникул в городе Сибае прошли мероприятия для детей

Опубликовано 29.03.2023г.

С 27 по 29 марта 2023 года, в дни весенних каникул, по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая протоиерея Димитрия Шилкина, прошли полезные мероприятия для детей.

27 и 28 марта в Сибайском многопрофильном профессиональном колледже прошли мастер классы по лепке из пластилина и по изготовлению поделок из картона.

Также для ребят провели экскурсию в мастерской, где проходит обучение по камнерезному делу, и показали изделия из камня.

29 марта в Сибайском краеведческом музее была организована экскурсия для детей и взрослых.

Гостям показали различные экспонаты, связанные с историей края и города.

Дети остались довольны проведенными мероприятиями. В них принимали участие воспитанники воскресной школы «Радуга» при храме, а также дети из многодетных семей.

Ребят сопровождали волонтеры социального служения храма, педагоги воскресной школы и родители.

Проводить такие мероприятия в дни каникул стало доброй традицией.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Сибайского благочиния.