Команда воскресной школы с. Красный Зилим приняла участие в шахматном турнире

Опубликовано 21.05.2023г.

21 мая 2023 года в помещении Воскресной школы Татианинского храма г. Стерлитамака состоялся XVII командный шахматный турнир «Пасхальная весна –2023».

В мероприятии приняли участие 14 команд детских Воскресных школ, в число которых вошла команда Воскресной школы храма свв. Косьмы и Дамиана с. Красный Зилим, впервые принявшая участие в этом турнире.

Игра вызвала большой интерес у детей. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. Сражаясь с соперниками, учащиеся поняли, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике и в умении просчитывать ходы противника.

Конечно, победителями становятся не все. Команда храма получила грамоту за дебют в шахматном турнире и большое удовольствие от игры с сильными шахматистами.

После окончания игры протоирей Вадим Гупало, ответственный за проведение соревнований, подвел итоги и вручил грамоты и медали победителям. А сладкие призы получили все.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.