Учащиеся воскресных школ Бирской епархии приняли участие в шахматном турнире Башкортостанской митрополии

Опубликовано 21.05.2023г.

21 мая 2023 года в Стерлитамаке прошел XVII командный шахматный турнир «Пасхальная весна – 2023» среди Воскресных школ Башкортостанской митрополии.

В соревновании приняли участие 14 команд. Бирскую епархию представляли 3 команды.

Соревнование по быстрым шахматам с обсчетом российского рейтинга прошло в 7 туров. Общее число участников: 56 человек до 14 лет включительно. Главный судья — Михайлов П.А.

Победителем турнира в общем зачете стала команда, игравшая вне конкурса, — команда ЦДР «Спас» при Татианинском храме г. Стерлитамак (Плеханов Дмитрий, Глущенко Алексей, Гарифуллин Марат, Володина Анна).

Первое место с вручением переходящего Кубка заняла команда Братства православных следопытов г. Уфы (Васильева Елизавета, Самойлов Михаил, Газизов Радмир, Саенко Николай).

Второе место у команды ВШ Татианинского храма г. Стерлитамак (Исачкина Анастасия, Крупчинов Никита, Демиденко Александра, Емельянов Семен).

Третье место у команды ВШ Покровского храма с. Красноусольское (Семёнов Семён, Мусин Шамиль, Савельев Даниил, Медведева Виктория), которая уже третий раз подряд твердо удерживает за собой призовое место.

Впервые в турнире приняла участие команда ВШ храма свв. Косьмы и Дамиана с. Красный Зилим Архангельского района Бирской епархии.

Призеры были награждены медалями и грамотами. Все участники турнира получили призы за участие.

Как и в прошлые годы, турнир прошел в дружественной спокойной атмосфере. Между турами было организовано постоянное чаепитие, ужин перед отъездом.

Пресс-служба Бирской епархии по информации комиссии по воскресным школам ОРОиК епархии.