Соболезнование епископа Нефтекамского и Октябрьского Амвросия в связи с трагической гибелью епископа Илии

Опубликовано 08.07.2018г.

Епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий выразил соболезнование в связи с трагической гибелью епископа Илии.

Духовенству, монашествующим и пастве Бирской епархии, родным и близким новопреставленного епископа Илии.

Всечестные отцы, дорогие о Господе братья и сестры!

Примите искренние соболезнования в связи с кончиной вашего Правящего Архиерея – Преосвященного епископа Илии.

Не прошло и года, как владыка Илия принял жребий апостольского служения, и вас постигла горечь расставания со своим Архипастырем. Полный сил, духовных стремлений и благих намерений по развитию и укреплению вверенной ему Святейшим Патриархом и Священным Синодом Бирской епархии, епископ Илия покидает этот мир и переселяется в небесные обители. Нам сложно понять и объяснить произошедшее, но мы веруем, что Милосердный Господь забирает человека к Себе тогда, когда он созревает для вечности.

В эти скорбные дни молюсь вместе со всеми вами о упокоении души почившего Владыки. Да подаст Господь милость верному Своему рабу новопреставленному епископу Илие и сотворит ему вечную память.

Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский.