Соболезнование епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия в связи с трагической гибелью епископа Илии

Опубликовано 08.07.2018г.

Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий выразил соболезнование в связи с трагической гибелью епископа Илии.

Секретарю Бирской епархии протоиерею Николаю Туктарову, пастырям, монашествующим и мирянам Бирской епархии.

Дорогой отец Николай, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Болью в моем сердце отозвалась весть о трагической гибели правящего архиерея Вашей епархии – Преосвященнейшего Илии, епископа Бирского и Белорецкого!

Вся жизнь новопреставленного владыки Илии была посвящена Богу. Много духовных трудов новопреставленный посвятил в своем служении пастве Бирской епархии.

Благодарю Господа нашего Иисуса Христа за краткое и в тоже время благодатное знакомство, общение, совместную молитву с епископом Илией, ставшим для меня дорогим сердцу человеком!

В эти скорбные дни вместе с клиром и мирянами Магнитогорской епархии возношу молитву Богу об упокоении бессмертной души владыки Илии в вечных райских чертогах!

С любовью о Христе, Преосвященнейший Иннокентий,
епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.