Поздравление митрополиту Никону с днем тезоименитства

Опубликовано 30.11.2018г.

Поздравление главе Башкорстостанской митрополии Высокопреосвященнейшему Никону, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому, от сотрудников епархиального управления, духовенства и монашествуюших Бирской епархии с днем тезоименитства.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Никону, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому, главе Башкортостанской митрополии, временно управляющему Бирской епархией.

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка и отец!

От лица Епархиального совета и духовенства Бирской епархии сердечно поздравляю Вас с Днем тезоименитства, памятью Вашего Небесного покровителя – преподобного Никона Радонежского.

Вы, являясь для нас примером любви и терпения, полной самоотдачи делу, на которое избрал Вас Господь, пробуждаете в наших сердцах те главные чувства, без которых сегодня не обойтись любому человеку, независимо от его возраста: веру, которая помогает понять, что мы созданы Творцом для добрых дел, надежду на спасение в жизни вечной и любовь, ибо «пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1 Ин. 4, 16).

Молитвенно желаю Вам здравия и долгоденствия, чтобы Дух Святой и впредь укреплял и вдохновлял Вас в Вашем многотрудном святительском служении, чтобы множество благих дел, совершенных Вами, умножалось и служило на благо народа Божия и к славе Церкви Христовой.

Нижайший послушник Вашего Высокопреосвященства
протоиерей Сергий Рыжаков.