Перед летними каникулами прошел последний урок Воскресной школы города Бирска

Опубликовано 28.05.2019г.

Бирск. Май. Позади учебный год. Прозвенели «Последние звонки» в общеобразовательных школах. И в нашей Воскресной школе сегодня прошел последний урок.

26 мая 2019 года, после Божественной Литургии, протоиерей Сергий Рыжаков, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора, совершил молебен об окончании учебного года.

После молебного пения родителям-активистам, учителям были вручены Благодарственные письма, детям — Грамоты.

Наш последний урок Закона Божиего был посвящен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям словенским. Жития святых поведала Чудинова Любовь Ивановна, а о буквицах «Аз», «Буки» и «Веди» — Косарев Николай, Репин Никита, Сайфаталов Кирилл.

Мальчики не только подготовили выступления, но и изготовили буквы на уроках выжигания по дереву с педагогами Свинцовой Т.В. и Калыгановой Л.Н.

Чернова Дария и Ахмадеева Ксения рассказали о иконах Божией Матери, которые они украшали целый месяц на уроках рукоделия с Крылысовой В.А.

Наш необычный урок закончился песнями и песнопениями, заученными за год. Впереди лето и каникулы. Ура!