Преподаватели и учащиеся воскресных школ Уфы посетили Михаило-Архангельский храм с. Иглино

Опубликовано 02.05.2022г.

1 мая 2022 года в день Антипасхи Михаило-Архангельский храм с. Иглино принял в своих стенах гостей из г. Уфа.

Преподаватели воскресной школы «Родничок» Богородско-Уфимского храма, преподаватели и дети воскресной школы «Благовест» Пантелеимонского храма г. Уфы посетили Божественную литургию, поприсутствовали на праздничном концерте «Военная Пасха», организованном воскресной школой и молодежной организацией «Феникс».

Настоятель храма иерей Константин Зырянов  рассказал гостям  историю Михаило-Архангельского храма, которому в 2022 году исполняется 200 лет.

За трапезой обсуждались текущие вопросы и возникающие трудности  православного обучения, нюансы организации праздников в воскресной школе и на приходе, воспитание патриотизма в условиях современной  жизни воскресных школ и прихода в целом.

Нужно отметить, что очевидная практическая цель в таких встречах, заключается в обмене опытом, что очень важно для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Иглинского благочиния.